В Дубае продали самые дорогие в мире шины

самые дорогие в мире шины

Стоимость резины, попавшей в Книгу рекордов Гиннеса, составила $600 000.

Дубай известен своей чрезвычайной пышностью и роскошью, поэтому недавно проданные позолоченные шины, инкрустированные множеством алмазов, удивят не всех. Продажа состоялась в прошлом месяце и попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Компания Z Tyre создала роскошную резину в партнерстве с китайским производителем шин Sentury Tire. Это единственный в своем роде набор резины. Над его созданием также трудились и ювелиры из Италии, которые инкрустировали специально подобранные бриллианты.

Затем шины отправили в Абу-Даби, где они были покрыты сусальным золотом. За обработку отвечали мастера, ранее участвовавшие в строительстве нового королевского дворца. Стоимость уникальной резины составила $600 000 за комплект. Смотреть видео

«Мы всегда дорожили выдающимися навыками и преданностью своему делу при разработке Z-линейки шин, поэтому решили, что лучший способ отметить это достижение – это выпустить эксклюзивный комплект шин для особого покупателя», - сказал Харджеев Кандхари (Harjeev Kandhari), генеральный директор из Z Tyre.

Покупатель самого дорого в мире комплекта резины пожелал сохранить анонимность.

По словам руководителя компании, все средства, вырученные от продажи шин, пойдут на благотворительные цели. Это решение компания приняла в рамках прошедшего в мусульманских странах священного месяца Рамадан. Деньги были перечислены благотворительному фонду Zenises, специализирующемуся на улучшение доступа к образованию во всем мире.

Поделись с друзьями: