Pirelli выпустила новые шины для Азиатско-Тихоокеанского региона

Pirelli Dragon Sport

Компания Pirelli продемонстрировала шины Pirelli Dragon Sport в Шанхае на этой неделе. Резина предназначена исключительно для рынка Азиатско-Тихоокеанского региона.

Высокоэффективные шины были разработаны в качестве безопасного и спортивного варианта место резины OEM. Новинка доступна в 16 различных размерах - от 17- до 20-дюймовых. Ширина варьируется от 215 до 275 мм. Шины Dragon Sport выпускаются на заводе Yanzhou Pirelli в Китае.

Команда инженеров Pirelli использовала свой богатый опыт и ориентировалась на характеристики шин конкурентов в процессе разработки Dragon Sport. В результате, они определили, что сухое торможение и управляемость увеличилась на 5% по сравнению с аналогичного типа резиной конкурентов. На мокрой поверхности улучшение показателей получилось еще выше – 10%.

Шины Dragon Sport предлагают низкое сопротивление качению и акцент на спортивную езду без компромисса для комфорта. Они обеспечивают квадратным след, который, в свою очередь, увеличивает площадь контакта шины с поверхностью дороги. Это приводит к улучшению сцепления.

Конструкция шины, в особенности ее поперечные канавки, предназначены для оптимизации эффективности торможения, а четыре широкие канавки - для водной дисперсии. Стоит отметить также уникальный внешний дизайн ребер.

Поделись с друзьями: