Opel продемонстрировал наиболее резвый вариант Corsa

Opel Corsa OPC

Не дожидаясь автосалона в Женеве, который пройдет в марте, немецкий автопроизводитель решил раскрыть внешность наиболее быстрого варианта модели Corsa. Самая мощная и быстрая Corsa OPC существенно отличается от текущего поколения модели.

С первого взгляда можно заметить аэродинамический обвес этого компактного хэтчбека, большего размера колесные диски, воздухозаборник на капоте, выхлопная система Remus с двойными патрубками, изящный спойлер и выделяющиеся боковые юбки, которыми она отличается от стандартной версии Corsa.

Под капотом новинки стоит 1.6-литровый двигатель Turbo ECOTEC (207 л.с. и 280 Нм) в паре с 6-ступенчатой КПП. Спринт до 100 км/ч автомобиль совершает за 6,8 секунды и обладает максимальной скоростью 230 км/ч.

В июле 2014 года Opel / Vauxhall продемонстрировали новое поколение Corsa, которое отличается от своего предшественника большим количеством изменения, как в техническом плане, так и стилистике.

За исключением профиля внешне он напоминает стиль модели Adam, включая решетку радиатора, передние фары, бампера и дизайн капота.

Марки:
Поделись с друзьями: