Opel заменит Meriva и Zafira кроссоверами

Opel

Немецкая компания намерена снять с производства минивэны Meriva и Zafira, заменив их на кроссоверы. Обе новинки будут использовать общую платформу, которую получило следующее поколение Insignia.

Opel хочет извлечь выгоду из растущей популярности кроссоверов в Европе, заменив минивэны Meriva и Zafira парой кроссоверов. Первый из них выйдет в 2017 году, вполне возможно, на Женевском автосалоне. Пока неизвестно, сохранит ли новая модель название Meriva или получит новое.

По слухам, кроссовер будет иметь «очень стильный» дизайн с более мягкими линиями и внешними формами. Затем замена коснется и недавно обновленную модель Zafira еще одним кроссовером, который также станет преемником модели Antara.

Сборка Meriva будет налажена на заводе Opel в Сарагосе, Испания. А второй кроссовер будут выпускать примерно с 2018 в Сошо, Франция, на мощностях, где в сейчас собирают второе поколение Peugeot 3008.

Кроме планирования расширения линейки кроссоверов и внедорожников, Opel также работает над малолитражным седаном на базе следующего поколения супермини Corsa. Пока неясно, будет ли он продаваться под названием Opel / Vauxhall Corsa или получит значок Chevrolet или Buick.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: