Honda покажет новый концепт FCV в Детройте

Honda FCV

Honda решила привезти свой последний концепт FCV на автосалон в Детройте, где его ожидает североамериканский дебют. Этот автомобиль, безусловно, привлекает большой интерес благодаря своей технологии и футуристическому стилю.

Концеп-кар FCV оснащен аккумулятором с топливными водородными элементами и имеет дальность движения без подзарядки около 300 километров. Honda утверждает, что его заправка занимает около 5 минут.

Внутри автомобиль предлагает достаточно места для пяти человек, которые могут разместиться в комфортных условиях благодаря тому, что топливные элементы нового поколения занимают гораздо меньше места, чем раньше и теперь располагаются под капотом.

Стоит отметить, что данная технология топливных элементов может вскоре появиться на любых других моделях марки, что позволит создать полностью новое направление для японского автопроизводителя.

Несмотря на то, что автосалон в Детройте уже не за горами, на рынке данная модель может появиться еще не скоро. Придется подождать еще год, а, возможно, и больше. Известно, что на японском рынке ее выход намечен на март 2016 года, после чего она отправится в США и Европу.

Марки:
Поделись с друзьями: