Концепт Chevrolet Bolt показали в Детройте

концепт Chevrolet Bolt

General Motors представил новый концепт под названием Bolt на автосалоне в Детройте. Электромобиль обладает дистанцией движения без подзарядки около 320 километров.

Как утверждает Chevrolet, новинка получит ценник около $30 тысяч, если выйдет в серийное производство. Новый электромобиль будет конкурировать непосредственно с Tesla Model 3 и BMW 3-й серии. Первые слухи о нем появились в СМИ еще прошлым летом.

Если автопроизводитель решится на его серийное производство, то его выхода на рынок следует ожидать в 2017 году. Его диапазон движения на одном заряде в 320 километров максимально приближает его к характеристикам автомобилей на традиционных видах топлива.

В салоне модели располагается 10-дюймовый сенсорный экран на центральной части приборной панели. Его размеры превышают большинство дисплеев, которые можно найти в современных моделях. Он позволяет контролировать немалый перечень высокотехнологичных функций, включая возможность использовать смартфон вместо ключа и систему автоматической парковки.

По сути, Chevrolet Bolt не является новинкой сама по себе, так как General Motors подала документы на регистрацию этого название автомобиля в США еще в августе 2014 года, а ее руководители намекали на его разработки еще с 2013 года.

Марки:
Поделись с друзьями: