Porsche провел корпоратив в Сикстинской капелле

Сикстинская капелла

Porsche стал первой компанией, которая провела корпоративное мероприятие в Сикстинской капелле. Папа Франциск лично дал свое согласие на аренду, средства от которой пойдут на благотворительные цели.

В концерте, который состоялся на фоне великолепных фресок Микеланджело в субботу, 18 октября, приняли участие группа VIP-туристов в количестве около 40 человек. Он также стали участниками эксклюзивного турне по Италии, организованного Porsche.

Ватикан не разглашает стоимость аренды Сикстинской капеллы, но известно, что пятидневная экскурсия по Риму от Porsche Travel Club обошлась примерно в 5000 евро каждому ее участнику.

После концерта был организован праздничный ужин в музее Ватикана в окружении шедевров всемирно известных художников, таких как Микеланджело и Рафаэль.

Концерты проводились в Сикстинской капелле и раньше, но все они были предназначены для частных церковных аудиторий, в том числе мероприятий, проводимых в честь Иоанна Павла II и Бенедикта XVI.

Посещение Сикстинской капеллы ограничено 6 млн человек в год, что необходимо для защиты уникальных фресок. Она также оснащена новой системой освещения и климат-контролем для уменьшения повреждения деликатных рисунков.

Марки:
Поделись с друзьями: