BMW M5 получит кнопку переключения между задним и полным приводом

BMW M5

Наряду с новым поколением Mercedes-AMG E63 следующая итерация модели M5 будет впервые предлагаться с системой полного привода.

Автомобиль получит возможность переключения между режимом заднего и полного привода нажатием одной кнопки. По словам разработчиков, заднеприводный режим обеспечивает большую подвижность модели и доставляет больше удовольствия от такой езды.

Для смены режима водителю будет достаточно нажать всего лишь одну кнопку. Для сравнения перевод крутящего момента с двух осей только на заднюю в новом поколении Mercedes E63 осуществляется путем одновременного нажатия на подрулевые переключатели коробки передач.

Такой подход позволит обеспечить более спортивную езду на скоростных трассах без необходимости жертвовать повышенной проходимостью, которую обеспечивает полноприводная система на пересеченной местности, особенно в высокогорных районах, а также во время дождя и снегопада.

Под капотом нового Mercedes-AMG M5 будет стоять текущий 4.4-литровый двигатель V-8, прошедший модернизацию. Его мощность в стандартном варианте составляет около 600 л.с., что позволит ему достигать 100 км/ч примерно за 3,5 секунды.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: