Стал известен внешний облик нового Mercedes-AMG E63 S

Mercedes-AMG E63 S

Немецкая компания раскрыла внешность самого быстрого и самого мощного представителя линейки Mercedes-AMG E-класса в Лос-Анджелесе.

Главный дизайнер проекта Жан-Франсуа Юэт подробно описал внешность предстоящего автомобиля. На первый взгляд он выглядит как увеличенный вариант C63 S, но при ближайшем рассмотрении можно заметить несколько различий между ними.

Первым из них является капот, на котором у Mercedes-AMG E63 имеется более заметная выпуклость, а решетка радиатора немного шире и имеет вертикальные планки. Второе отличие имеется на переднем бампере, в том числе в виде иной формы вентиляционных отверстий.

Боковой профиль новинки демонстрирует более широкое переднее крыло, на котором логотип модели смотрится более выразительно. На заднем бампере нет боковых ребер, имеющихся у C63 S, а спойлер на крышке багажника увеличился в размерах.

Но «изюминкой» автомобиля станет не его дизайн, а битурбированный 4.0-литровый двигатель V-8 мощностью 603 л.с. Он разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 3,3 секунды и обеспечивает максимальную скорость в 300 км/ч. Девятиступенчатая коробка передач AMG Speedshift с двойным сцеплением может работать в ручном режиме и имеет возможность отключения функции ESP. В этом случае автомобиль становится заднеприводным.

Новый Mercedes-AMG E63 S выйдет в продажу с 2017 года. Его стоимость компания обещает огласить позже.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: