Audi Q3 получил встроенный в заднем бампере аккумулятор

Audi Q3

Audi Q3 стал наиболее уникальным концептом, который был представлен на Пекинском автосалоне на этой неделе. Автомобиль оснащен электрическим аккумулятором Longboard, встроенным в заднем бампере.

Изготовленный из углеродного волокна и алюминия, аккумулятор Longboard находится в заднем бампере автомобиля. Компания Audi утверждает, что аккумулятор позволяет автомобилю проходить более 12 км в чисто электрическом режиме при максимальной скорости 30 км/ч.

Новинка Audi Q3 получила от автопроизводителя мультимедийную систему, которая демонстрирует данные об автомобиле в режиме реального времени. Это необходимо для того, чтобы определить, будет ли достигнут пункт назначения водителя быстрее с помощью технологии Longboard. Если да, то система найдет ближайшую стоянку и порекомендует водителю произвести подзарядку Longboard.

Компания утверждает, что система может быть использована в трех различных конфигурациях. С помощью элементов управления на руле или через смартфон можно задавать маршрут движения и контролировать заряд аккумулятора.

Марки:
Поделись с друзьями: