Mercedes показал свои светодиодные фары будущего

светодиодные фары Mercedes

Mercedes объявил, что его будущие модели, которые будут оснащаться светодиодными фарами, получат новую оптику с 84 диодами вместо текущих 24. По данным автопроизводителя, это приведет к лучшему качеству освещения для повышения безопасности и меньшей вероятности ослепления встречных автомобилей.

«Идеальная видимость в любых дорожных ситуациях без ослепления других участников дорожного движения всегда была нашим кредо в разработке новых световых систем. Мы постоянно занимаемся развитием светодиодных технологий», - говорится в заявлении немецкой компании.

Новинка получила название Multibeam LED и представляет собой эволюцию предыдущих фар, установленных на CLS 2014. Она позволит увеличить дальность видимости до 600 метров и обладает более высокой точностью направления светового потока. Смотреть видео

Специалисты Mercedes уверены, что в лазерной технологии нет никакой необходимости, если светодиоды могут достичь тех же показателей при более низкой стоимости и сложности производства. И достигается это благодаря тому, что новая оптика является полностью цифровой и не требует дополнительных приводов или механической системы движение для регулировки освещения.
 

Марки:
Поделись с друзьями: