Honda выпустит новый электромобиль для Китая

Honda

После того, как Renault-Nissan, Volkswagen и другие автопроизводители заявили о своих планах начать производство электрокаров в Китае, настало время и для Honda присоединиться к этой тенденции.

По словам главы китайского представительства марки Ясухиде Мизуно на Шанхайском автосалоне, новый электромобиль будет представлен до конца 2018 года.

Пока еще слишком рано говорить о какой именно модели идет речь, но известно, что новинка станет частью плана Honda соответствовать более жестким требованиям в отношении новых автомобилей, которые должны вступить в силу в Китае в следующем году. Это вынуждает автопроизводителей расширить долю электрических и гибридных транспортных средств в своем модельном ряду до 8%.

Каким бы ни был новый электрокар, его сборка будет, скорее всего, осуществляться местным партнером Honda – компанией Dongfeng. Она недавно объявила о расширении своей деятельности в Поднебесной, открыв свой третий сборочный завод. Он начнет функционировать в 2019 году с годовой мощностью около 600 000 автомобилей.

Honda также сосредоточила свое внимание на продвижении новой электрической модели Clarity на западных рынках. Модель с нулевым уровнем выбросов, которая дебютировала в Нью-Йорке в начале этого месяца, объединяет водородную версию и новый гибридный модуль.

Марки:
Поделись с друзьями: