Премьера водородной Honda Clarity состоялась в Нью-Йорке

Honda Clarity

Honda представила на этой неделе в Нью-Йорке специальную американскую версию Clarity на водородных топливных элементах.

Новая водородная модель заменит автомобиль FCX Clarity. Она оснащена более экономичным приводом. Несмотря на то, что топливные элементы сократилась на треть, их мощность увеличилась на 60%. Компания Honda отмечает, что запас хода новинки составляет 482 км.

Одним из самых больших преимуществ этого автомобиля на топливных элементах является быстрое время зарядки, всего 3-5 минут. Это немногим дольше заправки бензиновых или дизельных машин. Японский автопроизводитель утверждает, что модель Clarity Fuel Cell оснащена более компактным топливным элементом и шестицилиндровым двигателем. Благодаря этому салон стал существенно просторнее, где теперь могут удобно разместиться пять пассажиров.

Новинка от Honda уже появилась на дорогах в Японии. Первым, кто приобрел автомобиль, стало местное министерство экономики, торговли и промышленности. В Соединенных Штатах Honda Clarity 2017 на топливных элементах будет доступен в Калифорнии только по программе лизинга к концу 2016 года. Как ожидается, его стартовая цена составит около $60 000.

Марки:
Поделись с друзьями: