Audi рассекретила внешность нового флагмана-внедорожника Q8

Audi Q8

Премьера новинки, которую немецкий автопроизводитель позиционирует как флагманский внедорожник, состоится на автосалоне в Детройте. Снимки предстоящего концепта Audi Q8 впервые попали в Сеть.

Менее чем за три недели до открытия международного автосалона Audi опубликовала изображения нового концепт-кара в Интернете. Официальные тизеры флагманского внедорожника появились на сайтах немецких СМИ вместе с коротким интервью с главным конструктором марки Маршем Лихте.

Это одни из первых его проектов с момента начала работы в компании Audi. Он рассказал, что Q8 займет место в модельном ряду марки рядом с A8. Предстоящую новинку он описывает как нечто среднее между традиционным внедорожником и спортивным купе.

По мнению аналитиков, несмотря на то, что в этом сегменте рынка уже имеются достаточно серьезные автомобили, такие как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE, Audi Q8 должна обойти их с точки зрения размеров, стоимости и технических особенностей.

Руководство компании не исключает также, что она сможет составить конкуренцию Bentley Bentayga и Porsche Cayenne, с которым она делит платформу MLB –EVO. Эта же архитектура лежит в основе новых поколений Audi Q7 и A8.

Никаких подробностей о приводе концепта пока нет, но известно, что автомобиль будет доступен с широким выбором дизельных и бензиновых турбодвигателей с шестью и восемью цилиндрами. «Заряженная» версия Audi SQ8 получит 4.0-литровую дизельную «восьмерку» с автоматизированным электрическим приводом компрессора мощностью 435 л.с. Более хардкорная Audi RS Q8 будет оснащена 600-сильным бензиновым би-турбо двигателем V-8. Также планируется и электрический вариант E-Tron.

В серийном облике Audi Q8 появится на рынке в 2018 году.

Марки:
Поделись с друзьями: