Audi раскрыла внешность концепта TT Sportback

концепт TT Sportback

Последние сообщения говорят о том, что концепт Audi TT Sportback, первые снимки которого появились в Сети ранее, является вполне реальным автомобилем. Автопроизводитель опубликовал целую серию новых фотографий своего нового концепта для Парижского автосалона.

В основе концепта лежит «тевтонский» дизайн конструкции модели TT, который был немного видоизменен для пятидверного хэтчбека, позволяя разместить четыре сиденья, как в седане A3 при длине 4,47 метра.

На данный момент пока неясно, является ли TT Sportback превью будущей модели, и если да, то будет ли это меньшего размера замена текущего A5 Sportback или отдельная новинка, которая расположится над седаном A3 в модельном ряду Audi.

В любом случае известно, что этот концепт основан на модульной платформе MQB Volkswagen Group с поперечно установленным 2.0-литровым бензиновым движком с турбонаддувом мощностью около 400 л.с. и постоянным полным приводом. В качестве трансмиссии, автомобиль, скорее всего, получит тот же вариант, что стоит и на концепте TT Sport, продемонстрированном в 2014 году.

Марки:
Поделись с друзьями: