Опубликованы снимки родстера Mercedes-AMG GT C

Mercedes-AMG GT C

После официального подтверждения планов по выпуску родстера Mercedes-AMG GT C на этой неделе первые шпионские фотографии автомобиля уже появились в Сети.

Сильно замаскированный прототип на первый взгляд может выглядеть как обычный GT, но если посмотреть внимательно, то можно заметить, что крыша изготовлена и ткани. Профиль модели также был изменен.

Mercedes подтвердил, что новинка получит название Mercedes-AMG GT C. Пока не ясно, что означает бука «C», но она вряд ли означает «купе» или «кабриолет».

Помимо новой крыши предстоящий родстер должен быть в значительной степени идентичен текущей GT-версии модели. Под капотом двигателя будет стоять 4.0-литровый силовой агрегат V-8 с двойным турбонаддувом, задним приводом и семиступенчатой КПП с двойным сцеплением.

Если родстер займет нишу в модельном ряду марки между GT S и GT R, то последний может получить ряд модернизаций в виде форсированной подвески и нового рулевого управления. В будущем обе модели также должны получить вариант родстера.

Премьера Mercedes-AMG GT C намечена на начало 2017 года, а купе GT на конец следующего года. Продажи обоих моделей должны состояться в 2018 году.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: