Родстер Mercedes-AMG GT C заметили с новой откидной крышей

Родстер Mercedes-AMG GT C

После того как немецкая компания подтвердила свои планы относительно разработки родстера Mercedes-AMG GT C первые прототипы были замечены во время тестов в плотной маскировке.

После выхода первой модели серии аналитики предположили, что новинка может переманить часть покупателей SL-линейки. Однако AMG явно не обеспокоен этим и считает, что более легкий, быстрый и спортивный родстер GT C сможет найти свое место в модельном ряду Mercedes, бросив вызов Audi R8 и Porsche 911 Turbo.

Как свидетельствует это фото, родстер получит складной мягкий верх, линия которого будет несколько изменена по сравнению с вариантом купе, на котором он основан.

Один из наиболее интересных аспектов предстоящей новинки является буква «C», появившаяся в его названии. Что именно она означает, пока неизвестно. Скорее всего, автомобиль займет нишу в модельном ряду марки между стандартным AMG GT и GT S с точки зрения характеристик мощности.

Под капотом родстера будет стоять 4.0-литровый двигатель V-8 с двойным турбонаддувом мощностью между 456 и 503 л.с.

По предварительной информации, премьера родстера Mercedes-AMG GT C состоится до конца 2016 года, а продажи начнутся в начале следующего года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: