Mercedes-AMG начал тесты родстера GT R на немецких автобанах

Mercedes-AMG GT R

Прототип родстера Mercedes-AMG GT R вышел на тесты в Германии, где его основным конкурентом станет Porsche 911.

Автомобиль только недавно продемонстрировали на Фестивале скорости в Гудвуде. Но оказывается, что компания уже работает над следующим его вариантом – родстером GT.

На этой неделе оба автомобиля были замечены на автобане в Германии. Родстер Mercedes-AMG GT получил уже знакомый дизайн, но отличается от других моделей своей линейки складной крышей и большим багажником со встроенным третьим стоп-сигналом.

Интерьер во многом будет соответствовать стилю купе, но без незначительных изменений все же не обойдется. Речь идет об элементах управления крышей и возможной установке сидений AIRSCARF.

Базовый вариант немецкого родстера получит 4.0-литровый восьмицилиндровый би-турбо двигатель мощностью 456 л.с. Он обеспечит разгон до 100 км/ч за 3,9 секунды и максимальную скорость – 304 км/ч.

Покупатели с более широким бюджетом смогут приобрести «заряженный» вариант Mercedes-AMG GT S. Под его капотом будет стоять модернизированный двигатель V 8, развивающий 503 л.с. Родстер с таким силовым агрегатом будет на 0,2 секунды быстрее достигать первой «сотни», чем начальная версия модели, а его предельная скорость составит 310 км/ч.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: