Новую Audi A4 оснастят светодиодной оптикой

Audi A4

Новое поколение Audi А4 вышло на зимнее тестирование. Его премьера ожидается на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года, а продажи ожидаются год спустя.

На данный момент уже известно, что модель будет оснащена новой светодиодной технологией. От предыдущего поколения новинка будет отличаться только более широкой задней колеей и меньшим дорожным просветом. В целом же, ее габариты останутся практически неизменными.

Новая А4 будет уже вторым автомобилем немецкой марки, основанной на модифицированном варианте модульной платформы MLB. Благодаря большому количеству высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов модель «скинет» порядка 90 килограммов.

Автомобиль сохранит передний привод, а полноприводная система будет доступна в качестве опции. Платформа MLB предлагает возможность оснащения автомобиля большим количеством различных двигателей. Поэтому можно предположить, что модель получит и гибридный вариант.

Напомним, что дебют нового поколения Audi A4 был перенесен с конца 2014 года по решению руководства компании, которое осталось недовольно ее дизайном.

Марки:
Поделись с друзьями: