Японцы учатся управлять бытовой техникой прямо из автомобиля

Вскоре, вам никогда не придется больше беспокоиться тем, не забыли ли вы включить утюг, спеша на работу. Новая технология, разработанная японскими фирмами Toyota и Panasonic, позволит вам контролировать ваш дом, находясь за рулем автомобиля. Обе компании сотрудничают в сфере облачных технологий, разрабатывая системы мониторинга и управления бытовой техникой.

Новинка будет представлена на выставке Smart Community в Токио в июне 2014 года. На внутреннем рынке она появится уже в конце этого года, сообщает Motor Authority.

Находясь в автомобиле, водитель может связаться с уже функционирующим облачным смарт-центром Toyota, который затем связывается с облачным сервисом Panasonic, используемым для контроля ряда бытовой техники японского технологического гиганта, такой как телевизоры, видео оборудование и кондиционеры.

Например, приложение, связанное с GPS-навигацией автомобиля, может напомнить пользователю, чтобы он выключил кондиционер перед отъездом от дома, и предоставляет возможность включить его дистанционно за определенное время до его возвращения.

Обе компании впервые начали работать над этим проектом год назад. В будущем они планируют довести свои части разработок до такого уровня, чтобы облачные сервисы можно было использовать для связи между людьми, автомобилями, домами и даже целыми районами.

Марки:
Поделись с друзьями: