Honda тестирует Civic Type R в районе Полярного круга

Honda Civic Type R

Honda начала испытания своей «заряженной» версии нового поколения Civic Type R, которая попала в объектив камеры недалеко от Полярного круга.

После премьеры серийной версии модели NSX на автосалоне в Детройте Honda теперь может сосредоточиться и на развитии других автомобилей, таких как Civic Type R. В то время как многие автопроизводители тестируют свои новинки в климатических камерах, Honda предпочитает делать это по старинке, в реальных условиях.

Предстоящий японский хэтчбек будет вынужден столкнуться на рынке с такими моделями, как Volkswagen Golf  R, Renault Megane RS и Mercedes-Benz A45 AMG, а также предстоящим Ford Focus RS. Чтобы достойно противостоять им он получил агрессивного стиля обвес с новым передним и задним бамперами, аэродинамические боковые юбки с расширенными передними крыльями, задний диффузор и несколько других ухищрений.

Модель также получит четыре выхлопные трубы и большие легкосплавные колесные диски. Ходят слухи, что под ее капотом будет стоять 2.0-литровый 4-цилиндровый турбированный бензиновый агрегат мощностью, по меньшей мере, 280 л.с.

Дебют Honda Civic Type R должен состояться позже в 2015 году.

Марки:
Поделись с друзьями: