BMW отметит свое столетие 500-сильной моделью i8s

BMW i8s

В течение следующих двух лет BMW будет отмечать свое 100-летие. Мюнхенский автопроизводитель планирует серьезно подойти к такому важному юбилею, поэтому готовится представить по этому случаю специальную модель.

Этот автомобиль представляет собой более мощную версию спортивного гибридного купе i8. Оно уже известно в компании под кодовым названием M100 и разрабатывается командой, которая работала и над другими проектами i-линейки. Ее возглавляет Роберто Федели, недавно покинувший Ferrari и присоединившийся к BMW.

Новинке уготовано место флагмана компании. Несмотря на то, что автомобиль сохранит некоторые элементы кузова стандартной модели i8, она получит ряд изменений, придающих ей индивидуальный характер. Известно также, что она лишится задних сидений и станет двухместным автомобилем с большим багажником.

Новый гибридный спорткар сохранять свою полноприводную конфигурацию с электродвигателем для передней оси и бензиновым агрегатом для задних колес. Для юбилейного автомобиля будет предлагаться два привода на выбор, самый мощный из которых будет иметь свыше 500 л.с., что примерно на 150 л.с. больше, чем у i8.

Первый объединяет 2.0-литровый четырехцилиндровый твин-турбо двигатель мощностью около 320 л.с. в сочетании с 204-сильным электромотором, а второй – 480-сильную 3.0-литровую «шестерку» в паре с электродвигателем мощностью 109 л.с.

Гибридный спорткар получит спортивную подвеску и форсированные тормоза наряду с улучшенной аэродинамикой для достижения более высокой прижимной силы. Последнее особенно важно, так как i8s имеет более высокий вес, по сравнению со стандартной версией модели. Но дополнительные меры позволят ему достигать 100 км/ч за 3,5 секунды, что на 0,5 секунды быстрее i8.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: