BMW обещает придать своим моделям больше индивидуальности

BMW

Следующие поколения автомобилей BMW будут больше отличаться друг от друга в плане дизайна. В первую очередь это коснется, 1-й, 3-й, 5-й и 7-й серий моделей немецкого автопроизводителя.

«Мы хотим, чтобы каждая модель была уникальной. Мы считаем, что это особенно важно в условиях рынка, где наши продажи в текущем году достигли двух миллионов автомобилей», - заявил глава отдела дизайна BMW Карим Хабиб.

Стремление дать каждой линейке своих моделей отличительную внешность руководство компании начало реализовывать еще в конце 1990-х годов под руководством Криса Бэнгла. Причиной этому послужила критика в адрес производителя, что его модели 3-й, 5-й и 7-серий отличаются практически только размерами.

Тем не менее, BMW теперь хочет сделать различия между ними более существенными.

«Все, что мы делаем, должно быть подлинным дизайном, который отражает внутренние качества автомобиля», - пояснил Хабиб.

По словам дизайнера, одним из способов придать автомобилям отличительную внешность - использовать новые светодиодные фары. Напомним, что BMW готовится к выходу полностью нового седана 7-й серии, который, как ожидается, будет обладать светодиодными фарами тонкой формы. Эти фары позволят установить на автомобиль большего размера радиаторную решетку.

Следующее поколение 5-й серии, которое запланировано на 2016 год, может также получить светодиодные фары, но это зависит от того, какова будет их себестоимость на тот момент. Что касается следующего поколения 3-й серии, то здесь о светодиодной оптике и речи быть не может из-за ограниченной стоимости автомобиля, предлагаемого в качестве более доступного варианта по сравнению с двумя предыдущими.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: