В Британии рекламу BMW признали неприемлемой

кабриолет BMW M4

к показу на территории Великобритании. Такое решение приняли в Комитете рекламных стандартов (ASA). По мнению регулятора, данный видеоролик является «социально опасным», поэтому неприемлем к трансляции в стране.

Запрещенное видео демонстрирует спорткар на дорогах общего пользования и на трассе, где водитель управляет им в агрессивной манере, что приводит, в том числе и к заносу автомобиля. По мнению ASA, некоторые фрагменты рекламы не позволяют определить, где происходит действие – на обычной дороге или на специализированном треке. Эксперты комитета выразили уверенность, что подобная реклама может негативно воздействовать на водителей, побуждая их к опасному вождению.

В ответных комментариях представители немецкого автопроизводителя заявили, что рекламный ролик содержит «два сценария, объективно отличающиеся друг от друга». Но это не возымело никакого воздействия на ASA, который запретил демонстрацию ролика в Великобритании и призвал BMW воздержаться от подобного в будущем. Смотреть видео

Напомним, что кабриолет BMW M4 дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2014 года. Под его капотом стоит 3-литровый 6-цилиндровый твин-турбо движок с 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента, который разгоняет спорткар до 100 км/ч за 4,4 секунды и позволяет достигать максимальной скорости 250 км/ч (ограничена электроникой). Его жесткая крыша, состоящая трех частей, складывается за 20 секунд.

Марки:
Поделись с друзьями: