Американские студенты сделали пикап из внедорожника BMW Х3 (видео)

BMW X3

Пикап для фермеров предложили американские студенты из университета Клемсона штата Южная Каролина. Автомобиль, получивший название Deep Orange 4, является не чем иным, как модернизированной версией внедорожника BMW X3.

Над данным проектом молодые дарования работали совместно с немецким автопроизводителем. Несмотря на то, что за основу была взята модель X3 до ее последнего обновления, некоторые элементы внешности самодельного пикапа имеют сходство с кроссовером Х4, пишет Carscope.

Пока новинка существует в единственном экземпляре и отличается покатой крышей и складывающимся задним стеклом. Его дверь багажника теперь представляет собой две дверцы, которые выдвигаются и распахиваются в стороны. Все это позволяет обеспечить грузовой отсек у автомобиля, как у пикапа. Это облегчает транспортировку больших и высоких элементов багажа. Смотреть видео

Студенты уже подготовили план серийного производства этого необычного пикапа, который планируют выпускать небольшими партиями. Они заявили о возможности сборки до 5 тысяч экземпляров своего автомобиля при разнице в цене с моделью X3 не более $8 тысяч.

Марки:
Поделись с друзьями: