Kia опубликовала официальные тизеры нового поколения Rio

Kia Rio

Цель новой генерации модели Kia Rio – обеспечить максимальную практичность и безопасность в своем классе. Новинку покажут 29 сентября на Парижском автосалоне.

После недавней публикации в интернете новых шпионских снимков прототипа предстоящей новинки Kia представила несколько тизеров супермини.

Как и следовало ожидать от пятидверного хэтчбека В-сегмента он получил «негабаритные» колесные диски, которые, скорее всего, не перейдут в серийную версию. Общий стиль модели представляет собой значительный отход от внешности текущего поколения Rio.

Свежий стиль – результат работы специалистов дизайнерских студий Kia в Германии и Калифорнии при участии штаб-квартиры компании в Южной Корее. Изменения затронули не только внешний вид, а также и салон. В результате, создается впечатление, что Kia планирует сделать из своего супермини нечто премиальное.

Дебют модели имеет важное значение для марки, так как она является  бестселлером компании. По итогам 2015 года ее глобальные продажи превысили 473 000 единиц.

Пока Kia не разглашает технические подробности о новой модели, но известно, что ее колесная база длиннее, чем у текущего Rio (2 570 мм). Это позволит обеспечить больше простора для ног задних пассажиров и объем багажника в 288 литров (974 литра при сложенных сиденьях).

Kia обещает обеспечить новый Rio «новейшими функциями подключения», в том числе Android Auto и Apple CarPlay. А большую часть оборудования она разделит с Hyundai i20, включая 1.0-литровый турбированный  трехцилиндровый двигатель мощностью от 100 до 120 л.с.

После премьеры 29 сентября на Парижском автосалоне четвертое поколение Kia Rio выйдет в продажу в Европе к концу текущего года.

Марки:
Поделись с друзьями: