В Якутске два человека погибли в пьяном ДТП

ДТП в Якутске

В лобовом столкновении погибли два человека. Виновник ДТП остался жив.

Массовая авария произошла в понедельник, 22 августа, в 1:58 в Якутске. Во время движения по улице Лермонтова в районе дома №33 Mercedes после пересечения перекрестка улиц Лермонтова и Петра Алексеева со стороны улицы Курашова столкнулась лоб в лоб с Toyota Chaser. Затем немецкую иномарку отбросило на Toyota Porter, следовавшей за первым японским авто, а Chaser откинуло на попутную Toyota Ist, сообщает ГИБДД МУ МВД РФ по Якутску.

Жертвами ДТП стали 24-летний водитель Toyota Chaser и его пассажирка. Автомобиль превратился в груду искореженного металла. Спасателям пришлось использовать специнструменты для извлечения их тел. Видео с места аварии опубликовано в интернете.

Никто из остальных участников ДТП, включая виновника происшествия, серьезно не пострадал. У них диагностированы легкие ушибы.

Медосвидетельствование водителя Mercedes показало, что уровень алкоголя в его крови превышал допустимую норму - 1,36 промилле. На допросе мужчина заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего.

В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ, предусматривающей наказание в виде тюремного заключения сроком от 4 до 9 лет.

Правоохранители пытаются установить личность погибшей девушки. Основные приметы: 20-25 лет, азиатская внешность, черные до плеч волосы.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: