Tesla намерена выпустить электрический пикап и микроавтобус

Tesla

На сегодняшний день в модельном ряду Tesla имеется только две модели -Model S и Model X. В 2017 году к ним присоединится Model 3, но компания не намерена останавливаться на этом.

В ближайшем будущем линейка электрических автомобилей марки будет только расти. В планы компании входит выпуск пикапа и компактного кроссовера, а также микроавтобуса. Об этом недавно рассказал гендиректор компании Элон Маск

Он намекнул о возможном выпуски минивэна, пояснив это наличием спроса на городские транспортные средства для большого количества пассажиров. Новинка будет основана на Model X.

Маск рассказал, что конструкция электрического микроавтобуса предполагает возможность транспортировки колясок, велосипедов и инвалидных кресел. Кроме того, микроавтобус сможет перевозить больше людей за счет установки в центральном проходе раскладных сидений.

Планируется представить будущую новинку в форме концепта в 2017 году. Ее внешность будет иметь схожие черты стиля с концепт-каром Volkswagen Budd-e, а серийный выпуск микроавтобуса следует ожидать не ранее 2020 года.

Автор: 
Александр Букреев
Марки:
Поделись с друзьями: