Стоимость «Зеленой карты» выросла на 23%

зеленая карта

В связи с ростом курса евро  РСА приняла решение об увеличении стоимость «Зеленой карты» на 23%. Изменения вступили в силу с 15 января.

Для владельцев легковых автомобилей при поездках по всем странам (за исключением Украины, Белоруссии и Молдавии) страховка обойдется в 2,06 тысячи рублей сроком на 15 дней. Тариф для грузовых транспортных средств теперь составляет 3,44 тысячи рублей, для автобусов - до 5,9 тысячи рублей. Байкерам придется выложить за страховку 1,03 тыс. рублей.

При путешествии по территории Украины, Белоруссии и Молдавии тариф страховки на аналогичный срок будет составлять 700 рублей для легковушек, 1,2 тысячи рублей для грузовиков, 1,47 тысячи рублей для автобусов и 350 рублей для мотоциклов.

«Зеленая карта» представляет собой систему страхования автогражданской ответственности международного уровня, позволяющую урегулировать убытки согласно действующему законодательству той страны, на территории которой произошло ДТП. Система включает 45 стран. В России представителем системы является Российский союз автостраховщиков.

Поделись с друзьями: