Aston Martin показал летающий концепт Volante Vision

Aston Martin Volante Vision

Aston Martin представил новый концепт роскошного летательного аппарата под названием Volante Vision.

Пока неясно, будут ли летательные машины иметь серьезное будущее в сфере транспорта будущего, но стартапы и автопроизводители стремятся предоставить свои летающие идеи, несмотря на то, что многим из них взлететь не суждено.

Концепт Aston Martin Volante Vision был создан совместно с партнерами в лице Университета Крэнфилда, компании Cranfield Aerospace Solutions и Rolls-Royce. Автопроизводитель рассчитывает создать действующий прототип в течение следующих двух лет.

Многие подробности о концепте остаются неизвестными, но сообщается, что он будет использовать технологию трансмиссии Rolls-Royce.

Созданием дизайна занимается Марек Райхман,  который также отвечает за разработку DB11, Valkyrie, нового поколения Vantage и DBS Superleggera. Следовательно, концепт Volante Vision получит гораздо более привлекательный и элегантный дизайн, чем другие подобные летательные аппараты.

Обсуждая предстоящий концепт, президент и исполнительный директор Aston Martin Энди Палмер заявил, что летательные аппараты будут играть важную роль в будущей транспортной инфраструктуре.

Марки:
Поделись с друзьями: