Aston Martin тестирует Vanquish S Volante на трассе в Нюрбургринге

Aston Martin Vanquish S Volante

Aston Martin начал на прошлой неделе публичные испытания прототипа новой версии своего суперкара Vanquish. Недавно автомобиль был замечен и на трассе в Нюрбургринге.

Новая генерация автомобиля должна обойти по мощности своего предшественника. Ее выход на рынок намечен на 2018 год.

Ранее Aston Martin модернизировал и оригинальную модель Vanquish. Ее «заряженная» версия получила название Vanquish S. Теперь аналогичные преобразования ожидают и новое поколение суперкара.

На видео, недавно появившемся в интернете, хорошо видна его задняя часть, в том числе четыре отдельных патрубка выхлопных труб. Текущий Vanquish имеет только две трубы. Конструкция заднего бампера также изменилась и теперь включает новый диффузор. Не обошлось и без изменений переднего бампера.

Пока не ясно, какие еще обновления планируются, но Aston Martin недавно подтвердил, что частично дизайн предстоящей новинки будет заимствован у Vanquish Zagato. Лимитированный автомобиль оснащен 592-сильным 5.9-литровым силовым агрегатом V-12 и эксклюзивной спортивной подвеской.

Стоит отметить, что новый вариант Vanquish, скорее всего, будет последней моделью марки, которая получит 12-цилиндровый атмосферный движок. Все будущие автомобили компании будут предлагаться с 5.2-литровым агрегатом с двойным турбонаддувом. Первым в 2017 году его получит новый DB11.

Премьера Aston Martin Vanquish S Volante состоится в следующем году, а первые продажи стоит ожидать год спустя.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: