Lexus GS F готовится к дебюту в Детройте

Lexus GS F

Производитель люксовых автомобилей Lexus раскрыл внешность и некоторые характеристики о своей «заряженной» модели седана GS F. Дебют новинки пройдет на автосалоне в Детройте.

Под капотом Lexus GS F имеется 5.0-литровый движок V8 с циклами Отто и Аткинсона с мощностью 466 л.с. и крутящим моментом 527 Нм. Для сравнения BMW M5 оснащен 4.4-литровым твин-турбо движком V8 (567 л.с. и 680 Нм).

Такая немалая мощность передается на задние колеса через автоматическую коробку передач с восемью скоростями и дифференциал с системой наведения крутящего момента. Он имеет три варианта настроек: standard, slalom и track.

Седан GS F получил 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, «обутые» в резину 255/35 спереди и 275/35 сзади. Вес автомобиля достигает 1830 килограммов.

Внешние изменения автомобиля включают в себя расширенные колесные арки, обновление аэродинамики и фирменной формы выхлопные трубы. Спереди GS F также получил рестайлинг, в том числе тонкие формы фар со стреловидной формой светодиодной оптики дальнего света.

Новый GS F будет представлен в Детройте на следующей неделе. После выхода в продажу GS F присоединится к аналогично подвижному, но меньшему по размерам купе RC F, которое появилось на рынке в 2014 году.

Марки:
Поделись с друзьями: