Mazda обещает сделать из CX-3 «симпатичный маленький кроссовер»

Mazda CX-3

Абсолютно новая модель CX-3, - первая попытка компании Mazda создать компактный кроссовер, который будет официально представлен на этой неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В его внешности лежит тот же язык дизайна Kodo, что и его автомобиля-донора - суб-компактного хэтчбека Mazda2, с которой он также разделяет и интерьер. В салоне преобладает удобный, современный стиль с большим экраном информационно-развлекательной системы и спортивным рулем.

CX-3 получил такую же колесную базу длиной 2570 мм, что и Mazda2, но его общая длина заметно превышает хэтчбек (на 215 мм) и составляет 4275 мм, а высота на 55 мм (1550 мм).

«Симпатичный маленький кроссовер», как его называет Mazda, будет предлагаться как с передним, так и задним приводом. Его вариант для американского рынка получит 2.0-литровый бензиновый двигатель с технологией SKYACTIV-G 2. Mazda пока не раскрывает более подробной информации, но можно предположить, что четырехцилиндровый агрегат будет предлагаться исключительно с 6-ступенчатой АКПП с технологией SKYACTIV. Смотреть видео

Европейские покупатели получат более широкий выбор из моторной гаммы в количестве трех двигателей, включая вышеупомянутый 2.0-литровый бензиновый движок с двумя вариантами мощности и 1.5-литровый чистый дизель SKYACTIV-D 1 в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

Глобальная презентация CX-3 пройдет в Японии и Европе весной 2015 года, а в США летом того же года.

Марки:
Поделись с друзьями: