Bentley Mulsanne лишился своей крыши

Bentley Grand Convertible

В последнее время в СМИ появлялось немало информации о том, что Bentley планирует сделать из Mulsanne флагманский кабриолет. И теперь автопроизводитель предоставил всем возможность увидеть его.

Описанный компанией как «самый сложный и элегантный кабриолет» за всю ее историю, Mulsanne Grand Convertible базируется на седане Mulsanne Speed и оснащен тем же 6.75-литровым твин-турбо двигателем V8 (530 л.с. и 1100 Нм).

Bentley Grand Convertible, премьера которого пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе, выделяется синего цвета экстерьером и серебристой отделкой капота в стиле «жидкий металл». Полированные легкосплавные колесные диски автомобиля отлично контрастируют с его синим кузовом.

Интерьер новинки предлагает достаточно пространства для четырех человек и получил отделку из дубленой кожи, с различной формой прошивки, которая отличается на сиденьях и дверных панелях.

Пока Bentley не совсем уверен, будет ли он начинать серийное производство Grand Convertible. Здесь многое зависит от того, как его встретят на выставке.

«Мы с нетерпением ждем реакцию наших клиентов на этот автомобиль. Мы гарантируем, что он, если дело дойдет до производства, будет весьма эксклюзивным автомобилем, от которого не откажутся даже коллекционеры», - заявил председатель и главный исполнительный директор компании Вольфганг Дурхаймер.

Марки:
Поделись с друзьями: