Автомобиль сгорел после взрыва электронной сигареты

Ford Transit

Это драматическое видео демонстрирует пылающий фургон, который превратился в огненный шар после взрыва электронной сигареты, оставленной на подзарядку без присмотра.

ЧП произошло на улице в городе Херрингторп, Южный Йоркшир, Англия, 7 ноября около 11 утра по местному времени. Слесарь по имени Гарри Брукс лишился своего фургона, оставив без присмотра свою электронную сигарету на подзарядке через специальное зарядное устройство, подключенное к прикуривателю в автомобиле.

Его фургон Ford Transit был полностью разрушен огнем после того, как от взорвавшейся во время зарядки электронной сигареты загорелись лежащие поблизости документы. На момент возникновения пожара мужчина находился в доме, и когда заметил пожар, было уже слишком поздно. Смотреть видео

Эксперты отмечают рост тенденции случаев возгорания после взрывов электронных сигарет.

«Пожары, вызванные электронными сигаретами, стали новой тенденцией, которой еще два года назад просто не существовало», - заявили представители пожарной службы Южного Йоркшира.

Электронные сигареты, как правило, заряжаются через USB-порт или через специальное зарядное устройство в автомобиле. Пожарные считают, что пожар обычно начинается из-за того, что пользователи оставляют электронные сигареты в режиме зарядки на длительный период времени без присмотра.

Марки:
Поделись с друзьями: