В Индии построили прозрачный автомобиль

Futuristic Single Person Concept Vehicle 2020

Портативный прозрачный автомобиль круглой формы создали индийские студенты. Одним из шокирующих характеристик салона новинки является отсутствие в нем руля.

Концепт Futuristic Single Person Concept Vehicle 2020 разработали учащиеся факультета товарного дизайна Sanu КР (Индия). Автомобиль предназначен для одного человека и внешне напоминает нечто футуристическое.

Вместо руля можно использовать обыкновенный джойстик, которые легко подключается через специальный разъем. По словам разработчиков, управление этим транспортным средством настолько легкое, что с ним справятся даже дети. А его компактные размеры позволяют ему легко парковаться и передвигаться там, где обычным автомобилям может быть не по силам.

Внешне автомобиль напоминает прозрачный пузырь с двумя колесами, расположение которых предназначено для самобалансировки, которая достигается при помощи гироскопа и сенсоров. За передвижение авто отвечают два электромотора, которые через сервоприводы. Последние обеспечивают вращение вперед или назад, в зависимости от конкретной ситуации.

Управление всем элекропакетом автомобиля располагается на правом подлокотник, а слева - большой рычаг тормоза с хромированным покрытием. Дверь имеется только с одной стороны.

Пока данный концепт – только проект на бумаге, и станет ли он реальностью, пока неизвестно.

Поделись с друзьями: