Пожаловаться на неправильно припаркованный автомобиль можно будет через смартфон

Подать жалобу на неправильную парковку автомобиля можно будет через смартфон

В Москве пешеходы смогут пожаловаться на тех водителей, которые паркуют свои автомобили, как им заблагорассудится. Соответствующее заявление сделали в столичной Мэрии. Для этого будет выпущено специальное приложение для iPhone, которое позволит мгновенно сфотографировать автомобиль и отправить жалобу.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, городские власти будут штрафовать водителей, паркующих свои машины с нарушениями. Об этом городской голова заявил в ходе беседы с москвичами на церемонии открытия нового пешеходного маршрута в центре города от улицы Маросейка до Садового кольца, предложив жителям столицы проявлять бдительность и фотографировать нарушителей, пишет «Автолента.рф».

Пока такая функция будет доступна только для владельцев iPhone. О выходе аналогичной функции для Android-смартфонов пока не сообщается.

По данным Autonews, помимо этого, столичный департамент транспорта начал реализацию инициативы, по публикации фотографий неправильно припаркованных машин. Так, каждый день на сайте ведомства размещаются наиболее вопиющие случаи, с которыми приходится сталкиваться эвакуаторщикам в Москве.

Инициатива с публикацией таких снимков получила одобрение в Союзе пешеходов. В организации даже предложили создать «доску позора» на главной странице сайта ведомства.

Поделись с друзьями: