Consumer Reports назвал автомобили Lexus самыми надежными

Lexus

Автомобили Lexus работают как часы, в то время, как владельцам Fiat или Nissan не обойтись без регулярной технической помощи. Об этом говорится в ежегодном докладе Consumer Reports, посвященном наиболее надежным автомобилям.

Опубликованный 28 октября отчет Consumer Reports предназначен для тех, кто хочет совершить разумную покупку. И Lexus продолжает занимать в этом рейтинге первое место в категории надежности.

Кроме того, Scion ВР был назван самым надежным автомобилем в 2014 году по выбору читателей издания. General Motors признан наиболее надежным американским автопроизводителем. А вот Buick занял шестое место в общем рейтинге надежности, но все же опередил Subaru и Acura в текущем году.

GM также опережает Nissan, который спустился на 16 место из-за того, что модель Pathfinder была признана худшей в его линейке. Mercedes вернулся к своим показателям начала 2000-х. Его новые модели CLA и S-класса были признаны наиболее проблемными.

Позором для Fiat-Chrysler стало то, что его бренды Dodge, Jeep, Ram и Fiat занимают нижние места. Так, надежность модели Fiat 500L и  проблемы с 9-ступенчатым «​​автоматом» и системой UConnect в Jeep Cherokee 2014 сильно испортили рейтинг производителю.

Впрочем, если проанализировать этот рейтинг за последние несколько лет, что его текущие результаты не слишком удивительны. В частности, Toyota вернула себе свои прежние позиции в плане надежности благодаря продвинутым технологиям, которые всегда были «изюминкой» японских компаний.

А вот приобретать автомобили итальянских производителей или произведенные в Италии на совместных предприятиях издание не рекомендует.

Марки:
Поделись с друзьями: