Технические характеристики Lada Vesta перестали быть тайной

Lada Vesta

Информация о технических характеристиках Lada Vesta были опубликованы на странице Russian cars team в соцсети «ВКонтакте». Клиенты получат возможность выбора между тремя движками объемом 1.6 литра. Топ-комплектация Vesta получит «сердце» от Renault-Nissan с 114 «лошадками».

Другими вариантами станут стандартные агрегаты российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» мощностью 87 и 106 л. с. В качестве трансмиссий будут предлагаться 5-ступенчатая МКП и 5-ступенчатый «автомат» с функцией Kick down.

Напомним, что премьера Lada Vesta прошла 27 августа в рамках Московского автосалона. Начало ее производства намечено на сентябрь 2015 года. Цена новинки будет составлять порядка 350 тысяч рублей.

По словам представителей «АвтоВАЗа», Lada Vesta будет продаваться не только на внутреннем рынке, но также предназначена и для экспорта в Европу и страны СНГ,

Vesta – представляет собой женское имя, связанное с мифологией разных народов, включая и древних славян, которое ассоциируется c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: