«АвтоВАЗ» раскрыл внешность универсала Lada Vesta Cross

Lada Vesta Cross

На специальном мероприятии в Набережных Челнах представители «АвтоВАЗа» продемонстрировали членам правительства биотопливные версии моделей Lada Granta и Largus, а также прототип универсала Vesta Cross.

По словам руководителя отечественного автопроизводителя Бу Андерссона, компания работает не только в направлении массового сегменте рынка, а также и разрабатывает «нишевые» варианты автомобилей, популярность которых растет.

Так, в модельном ряду «АвтоВАЗа» имеются, как 5-, так и 7-местные модификации Lada Largus Cross и универсал Lada Kalina Cross. Доступна и городская версия внедорожника Lada 4x4 Urban.

Напомним, что в серию седан Lada Vesta должен выйти на заводе компании в Ижевске 25 сентября. Модель первой получит новое направление X-дизайна марки Lada и расширенную комплектацию уже в начальной версии. Она будет оснащена двигателем от Nissan мощностью 114 л.с., уникальной передней подвеской, системой рулевого управления Renault Megane и тормозной системой альянса Renault-Nissan.

В качестве трансмиссии будет иметься выбор между 5-ступенчатой МКПП французского автопроизводителя и отечественным «роботом». Стоимость новинки будет варьироваться от 475 до 495 тысяч рублей.

Выход на рынок Lada Vesta Cross намечен на 2017 год.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: