Chevrolet Niva 2 показали перед Московским автосалоном (видео)

Chevrolet Niva 2 показали перед Московским автосалоном

Внешность второго поколения внедорожника Chevrolet Niva была рассекречена в преддверии открытия Московского автосалона. Новинка вызвала ажиотаж.

Несмотря на то, что эта машина пока имеет лишь стадию концепта, ее серийный вариант сохранит подобный стиль, хотя, возможно, и получит добавку в виде больших шин и внедорожных аксессуаров. За разработкой дизайна новой «Нивы» стоит Ондрей Коромаз (Чехия) из компании General Motors. Одним из предыдущих его проектов была модель Chevrolet Aveo.

В разработке нового поколения популярного внедорожника «АвтоВАЗ» уже не принимал участия, но сохранил свою общую архитектуру, включая расположение двигателя, зависимую заднюю подвеску, постоянную полноприводную систему, понижающую передачу и блокировку межосевого дифференциала. Смотреть видео

Новая Chevrolet Niva получит в качестве «сердца» 1.8-литровый мотор PSA Peugeot-Citroen мощностью около 135 л.с. Его выпуск наладят на тольяттинском моторном заводе, который пока находится в стадии строительства. «Автомата» и дизельной версии не будет. Единственным вариантом станет пятиступенчатая «механика».

Первые экземпляры новой «Нивы» сойдут с конвейера в 2016 году, а весь производственный процесс будет охватывать два завода. Варить кузова будут на строящемся заводе, а саму сборку возьмет на себя уже «АвтоВАЗ». Пока неизвестно, какая цена будет у новинки, но в любом случае она будет дороже текущего поколения, доступного за 470-570 тысяч рублей.

Марки:
Поделись с друзьями: