На Московском автосалоне покажут новый концепт Chevrolet Niva

Chevrolet Niva

Московский международный автосалон станет местом премьеры нового поколения  Chevrolet Niva, концепт которого сюда привезет совместное предприятие GM-АвтоВАЗ. По данным пресс-службы автопроизводителя, сборка прототипа начнется на следующей неделе. Затем пройдут испытания на самом заводе, а позже и в реальных условиях в Европе.

Производство новой Chevrolet Niva начнется с декабря следующего года на заводе, строительство которого ведется в Тольятти с июня 2013 года. Новинка получит полностью новый стиль и более мощный двигатель. В частности, моторная гамма получит и 1.8-литровый бензиновый движок PSA Peugeot Citroen EC8 со 135 лошадками, пишет ИТАР-ТАСС.

Подобные агрегаты ставятся под капоты автомобилей Peugeot и Citroen с марта 2013 года.

Тестирование ходовых макетов прошло еще в апреле. На основе их результатов можно сказать, что новая Chevrolet Niva будет предлагать внедорожные свойства исключительного уровня, заявили представители компании.

GM-АвтоВАЗ было создано в Тольятти, как совместное предприятие компаний «АвтоВАЗ» (Россия), General Motors (США) и Европейского банка реконструкции и развития.

Первое поколение Chevrolet Niva этого предприятия вышло в 2002 году.

Марки:
Поделись с друзьями: