Mercedes A Concept пополнит линейку компакткаров немецкой марки

Mercedes A Concept

После презентации концепта Mercedes A Concept в Шанхае на прошлой неделе немецкая компания официально открыла новую главу в своей линейке компактных автомобилей.

Этот концепт был создан в качестве предварительного просмотра следующего поколения седана A-класса. Однако в основе визуализации будущего кабриолета этой модели лежит четырехдверный выставочный автомобиль.

Визуализация выглядит достаточно привлекательно, особенно с решеткой радиатора в стиле Panamericana, занимающей центральное место на передней панели автомобиля с агрессивным стилем.

Не стоит недооценивать это изображение, считая его просто фантазией дизайнеров. Новые сообщения в СМИ говорят о том, что Mercedes рассматривает возможность расширения линейки модели A-класса вариантом кабриолета.

Если это произойдет, то новинка будет конкурировать с кабриолетами Audi A3 и BMW 2-й серии, используя те же самые основы, что и его «собрат» с жесткой крышей.

Он также будет оснащен 400-сильным двигателем идентичным тому, что получит следующее поколение хэтчбека A-класса и вариант AMG A45.

Марки:
Поделись с друзьями: