Концепт Volkswagen I.D. Crozz станет основой электрических кроссоверов марки

Volkswagen I.D. Crozz

На Шанхайском автосалоне Volkswagen рассекретил свой третий электрический концепт за последний год. Им стала модель I.D. Crozz.

Вышедшая в след за хэтчбеком и микроавтобусом из серии I.D., новинка основана на той же модульной платформе. Начало ее серийного производства намечено после 2020 года.

Привод нового концепта включает два электромотора, один из которых расположен на переднем мосту, а второй – на заднем. Первый обладает мощностью 101 л.с., а второй – 201 л.с. Наличие аккумулятора мощностью 83 кВт-ч позволяет электрическому кроссоверу достигать 100 км/ч менее чем за 6 секунд при запасе хода на одном заряде около 500 км.

Аккумулятор обладает впечатляющей возможностью пополнения заряда до 80% всего лишь за 30 минут при использовании электрической зарядной станции мощностью 150 кВт. Как и в концепте хэтчбека и минивэна батарея в модели I.D. Crozz расположена под полом для снижения центра тяжести автомобиля.

Электрический карданный вал способен контролировать распределение мощности между осями в зависимости от дорожной ситуации для достижения оптимального сцепления.

Новый концепт является полностью автономным благодаря четырем лазерным сканерами, встроенным в стеклянную крышу Crozz. Они выдвигаются при активации беспилотного режима.

Марки:
Поделись с друзьями: