Volkswagen создал электрический концепт минивэна будущего

Volkswagen I.D. Buzz

Немецкий автопроизводитель продемонстрировал еще одну модель для своей будущей линейки электрических транспортных средств под названием I.D. Buzz.

В ходе глобальной премьеры автомобиля на Детройтском автосалоне представители марки рассказали, что концепт Volkswagen I.D. Buzz представляет собой полноприводный компактный минивэн и включает в себя ряд передовых технологий. В его основе частично лежит концепт Budd-е, представленный в 2016 году.

Несмотря на внешнее сходство с ним новый концепт отличается пересмотренной передней панелью, интригующей формой светодиодных фар и светодиодными задними фонарями.

Buzz оснащен аккумулятором емкостью 111 кВт-ч, одним электродвигателем на передней оси и одним на задней. Общая мощность привода составляет 369 л.с. Volkswagen утверждает, что концепт способен достигать 100 км/ч за 5 секунд, а его запас хода достигает 434 км.

Наиболее отличительной особенностью Volkswagen I.D. Buzz является возможность подзарядки аккумулятора до 80% менее чем за 30 минут с помощью специального зарядного устройства.

Поскольку автомобиль основан на платформе MEB, компания утверждает, что его серийный вариант может получить 268-сильный электромотор на заднюю ось, который будет получать питание от меньшего аккумулятора мощностью 83 кВт-ч.

Volkswagen планирует выпустить на его основе беспилотный автомобиль, который выйдет в серию в 2025 году.

Марки:
Поделись с друзьями: