Фотошопперы заметили прототип нового седана Kia

Kia

В интернете опубликовали интригующие снимки нового седана южнокорейской марки, замеченного во время тестов в Европе. Судя по основным признакам, это прототип новой модели Kia, которая имеет тесные «родственные» связи с Hyundai Celesta.

Премьера Hyundai Celesta состоялась на автосалоне в Гуанчжоу. Она предназначена исключительно для Китая. Ее модель-сестра займет место между K2 (Rio) и К3 (Forte) в азиатском модельном ряду бренда.

Пока известно крайне мало информации о прототипе, который фотошопперы сфотографировали в Европе, но его сходство с Hyundai Celesta просто потрясающее. Фактически его кузов практически полностью совпадает с автомобилем Kia в плане стилистики.

По слухам, предстоящий седан Kia разделит свою платформу с четвертым поколением Hyundai Elantra / Avante, которое в настоящее время уже использует Hyundai Celesta. Это означает, что автомобиль получит аналогичный 1.6-литровый атмосферный двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 123 л.с. и выбором между шестиступенчатой ​​механической и автоматической коробкой передач.

На данном этапе пока невозможно назвать дату выхода новинки от Kia, но его основным местом продажи станет Китай и ряд других развивающихся рынков, включая Индию. Что касается Европы, то его появление здесь можно считать маловероятным.

Марки:
Поделись с друзьями: