Volkswagen рассекретил семиместный кроссовер Atlas

Volkswagen Atlas

Немецкий концерн впервые официально представил свой новый семиместный кроссовер Atlas перед его мировой премьеров на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Volkswagen Atlas получил три ряда сидений и ориентирован на американский рынок, где имеется наиболее высокий спрос на внедорожники и кросоверы. Это первый автомобиль марки в этом сегменте авторынка США.

Сборку модели наладят на заводе немецкого автопроизводителя в Чаттануге, штат Теннесси. Модульная платформа MQB в ее основе обеспечивает длину 5 037 мм, ширину – 1 979 мм и высоту 1 767 мм. Это делает его наиболее крупным представителем линейки Volkswagen в США.

После выхода в продажу Atlas будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами. Первый, 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый, имеет мощность 238 л.с. и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Для тех, кто ищет более высокие технические характеристики, доступен 280-сильный 3.6-литровый шестицилиндровый движок.

В отличие от первого двигателя, который получит исключительно передний привод, второй движок будет доступен с передним или полным приводом 4MOTION. Последний вариант получит несколько режимов вождения в зависимости от условий.

В салоне имеется мультимедийная система Car-Net с такими функциями, как Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, и премиальная аудиосистема Fender с 12-ю динамиками и усилителем мощностью 480 Вт.

Автомобиль отвечает всем современным требованиям безопасности, включая первую в этом классе моделей автоматическую тормозную систему, адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о риске лобового столкновения, систему контроля мертвых зон, систему контроля за полосой движения и прочие.

Стоимость Volkswagen Atlas будет объявлена ближе к выходу модели в продажу весной 2017 года.

Марки:
Поделись с друзьями: