Nissan обещает заменить модели Cube и Murano эксцентричной моделью

Nissan

После снятия с производства моделей Cubbe и Murano линейке Nissan внезапно стало не хватать эксцентричного автомобиля, возможно, за исключением лишь кроссовера Juke. Однако японский автопроизводитель заявил о своих намерениях заполнить этот пробел.

По словам главы отдела планирования Nissan Энди Палмера, компания уже разработала визуализацию своей новой модели, которая существенно отличается от «квадратного» Cube и кабриолета Murano, дизайн которого был воспринят рынком неоднозначно, сообщает Carscoops.

Несмотря на то, что эти модели были сняты с производства, Nissan обещает, что ее новинка вызовет у поклонников бренда не меньшую радость. Но что же из себя может представлять новый автомобиль от Nissan?

Если мы посмотрим на последние концепты Nissan, то можем попытаться найти ответ на этот вопрос. Клиновидный BladeGlider, несомненно, является самым ярким из последних выставочных автомобилей, но пустить его в массовое производство будет не легким делом для Nissan. Компания DeltaWing Technologies, которая первая использовала этот необычный дизайн, подала судебный иск против японского автопроизводителя.

Кроме того, DeltaWing уже сама намекнула на подготовку к выпуску своего серийного автомобиля, который, несомненно, помешает Nissan с его проектом BladeGlider.

Еще один концепт Nissan, который также может воплотиться в реальность, это спортивное купе IDX, основанное на модели Datsun 510. Тем не менее, ранее компания заявила о том, что данная модель имеет слишком высокую себестоимость производства, поэтому ее выпуск может быть задержан или даже отменен.

Марки:
Поделись с друзьями: