Nissan планирует отказаться сразу от двух моделей

кабриолет Murano

Две наиболее странные модели Nissan исчезнут из модельного ряда компании в 2015 году. Ими станут Cube и кабриолет Murano. Оба из них являются примерами стремления японского автопроизводителя Nissan бросить вызов автомобильному рынку необычным дизайном.

«Квадратная» модель Cube за первые 6 месяцев 2014 года разошлась всего лишь в количестве 2294 экземпляров, что на 31% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Этот автомобиль вышел в США в 2009 году и предназначался для удовлетворения спроса на японские компактные модели. Однако резкий спад авторынка в 2008-2009 годах поставил крест на всех планах Nissan.

Кабриолет Murano, который появился в 2011 году, был раскритикован за свой нетрадиционный дизайн. Хотя покупатели и дали ему высокую оценку, некоторые критики сравнивали его с ванной на колесах. Nissan защищал дизайн кабриолета, как свидетельство готовности бренда предложить новый стиль для клиентов.

Решение отказаться от данной модели кабриолета было принято после объявления о выходе его нового поколения в конце этого года. Кроме того, стало известно, что у Nissan пока нет никаких планов по созданию его замены.

Марки:
Поделись с друзьями: