Стала известна внешность Audi SQ2

Audi SQ2

Самый маленький кроссовер Audi был замечен пару месяцев назад на трассе в Нюрбургринге в новом кузове и с четырьмя патрубками выхлопных труб. Теперь в интернете появились изображения его вероятного внешнего стиля.

Предстоящая модель получила набор легкосплавных колесных дисков, сочетающихся с пониженной спортивной подвеской и большими тормозами. Все это - признаки того, что на снимках изображена именно «заряженная» модель Audi SQ2.

Она станет ответом компании Audi на Mercedes-Benz GLA 45 AMG и может получить 2.0-литровый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами от S3 мощностью 310 л.с. Благодаря трансмиссии S Tronic крутящий момент вырастет с 380 до 400 Нм. Как и все модели S-линейки первое поколение SQ2 выйдет в стандартной комплектации с фирменной полноприводной системой марки Quattro.

Стоимость будущей новинки пока не раскрывается, но для сравнения модель Audi Q2, оснащенная 190-сильным 2.0-литровым двигателем доступна в Германии от 31 800 евро.

Начало продаж Audi Q2 намечено на эту осень, а SQ2 последует за ней не ранее второй половины 2017 года.

Кроме того, ходят слухи о том, что немецкий автопроизводитель планирует выпуск модели RS Q2 с 2.5-литровым пятицилиндровым турбодвигателем.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: